1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рейтинг одобрения Трампа обновил минимум на фоне дебатов по налоговой реформе
30.10.201726

Рейтинг одобрения Трампа обновил минимум на фоне дебатов по налоговой реформе

Избиратели дали президенту Дональду Трампу худшую оценку его президентства, согласно новому опросу NBC News-Wall Street Journal, опубликованному в воскресенье, который показал зловещие признаки недовольства избирателей накануне промежуточных выборов в 2018 году.

Рейтинг одобрения работы Трампа достиг 38 процентов, снизившись на 5 пунктов с сентября, при этом 58 процентов заявили, что они не одобряют его президентство. Предыдущий минимум был установлен в мае - тогда уровень одобрения составлял 39 процентов.

Результаты опроса NBC-WSJ в значительной степени отразили результаты опроса Fox News, опубликованного в пятницу, который также показал рейтинг одобрения на отметке 38 процентов на фоне падения поддержки среди его республиканской базы.

Результаты опроса отражают ситуацию с налоговой реформой на Капитолийском холме, где и Белый дом, и республиканцы Конгресса остро нуждаются в законодательной победе. Крупный провал с отменой Obamacare, в сочетании с предстоящими уходами высокопоставленных руководителей Республиканской партии, подняли ставки.

Потеря поддержки Трампа также происходит во время культурных дебатов с участием профессиональных спортсменов. Поведение Трампа после урагана Мария, в результате которого началась война слов между ним и мэром Сан-Хуана, также спровоцировало дни плохой прессы, даже когда избиратели, казалось, дали Трампу одобрения его действий после ураганов Харви и Ирма. Согласно опросу NBC News, президент получил самые высокие оценки на этот счет.

Отдельно, однако, смерть солдата в Нигере - и ответ Трампа - также вызвали споры и дискуссии по поводу его обращения с семьями с "золотыми звездами".

Падение рейтинга одобрения Трампа вызывает вопросы о том, может ли он и Конгресс вытеснить гнев избирателей, если усилия по налоговой реформе потерпят неудачу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...