1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП США вырос больше, чем ожидалось в третьем квартале
27.10.2017125

ВВП США вырос больше, чем ожидалось в третьем квартале

Индекс валового внутреннего продукта (ВВП) США увеличился на 3,0% в третьем квартале после повышения на 3,1% во втором квартале, превысив прогнозируемый уровень прироста на 2,6%.

Потребительские расходы увеличились на 2,4% в третьем квартале после роста на 3,3% во втором квартале, прибавив 1,62 процентных пункта к росту ВВП.

Долгосрочные капиталовложения увеличились на 1,5% в третьем квартале по сравнению с приростом на 3,2% во втором квартале, добавив 0,25 процентных пункта к росту ВВП.

Объемы экспорта выросли на 2,3% (3,5% во втором квартале), а объемы импорта сократились на 0,8%, максимально за последние три года.

Отрицательное влияние (-0,02 процентных пункта) на рост экономики оказали государственные расходы и инвестиции, которые сократились на 0,1% в третьем квартале после снижения на 0,2% во втором квартале.
Ценовой индекс ВВП вырос на 2,2% в третьем квартале по сравнению с повышением на 1,0% в предыдущем квартале, превысив прогнозируемый уровень 1,7%. 

Gross Domestic Product
GDP Price Index

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...