1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: ВВП вырос на 3% в третьем квартале, несмотря на ураганы
27.10.201719

США: ВВП вырос на 3% в третьем квартале, несмотря на ураганы

ВВП США вырос на 3% годовых в третьем квартале, несмотря на ущерб от двух ураганов, согласно данным Министерства торговли. Это выше ожиданий экономиста темпов роста на 2,5%, и лишь немного ниже темпов роста на 3,1% во втором квартале. В последний раз экономика имела два квартала подряд выше 3% роста в 2014 году. Правительство заявило, что не может точно сказать, насколько ураганы Харви и Ирма сократили рост в квартале с июля по сентябрь. Поскольку Пуэрто-Рико не является штатом, влияние урагана Мария не учитывается в расчетах ВВП.

Экономика была поддержана сильными потребительскими расходами, затратами бизнеса и государственными расходами, а также увеличением от более волатильных секторов, таких как запасы и торговля. Потребительские расходы, основной двигатель экономики, выросли на 2,4% после роста на 3,3% во втором квартале. Нежилые или бизнес-инвестиции выросли на 3,9%. Запасы прибавили 0,73 процентных пункта к росту, а торговый сектор прибавил 0,41 процентного пункта. Правительственные расходы также были связаны с ураганами. Инвестиции в жилье упали второй квартал подряд. Базовая инфляция, измеряемая индексом цен PCE, увеличилась на 1,3% в годовом исчислении, по сравнению с 0,9% во втором квартале.

Устойчивый рост в третьем квартале, несмотря на ураганы, показывает, что ситуация в экономике улучшается. Ситуация за последние несколько лет показывает, что темпы роста в 3% за один квартал, как правило, будут сопровождаться 1% -ным ростом в ​​следующем трехмесячном периоде. Экономисты считают, что рост может составить более 3% в четвертом квартале благодаря восстановлению после ураганов. Сильный экономический рост укрепит аргументы чиновников Федеральной резервной системы, которые хотят, чтобы центральный банк снова повысил процентные ставки в декабре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...