1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банки еврозоны зарегистрировали рост спроса на кредиты в 4-м квартале - исследование ЕЦБ
24.10.201714

Банки еврозоны зарегистрировали рост спроса на кредиты в 4-м квартале - исследование ЕЦБ

Банки в еврозоне ожидают дальнейшего повышения спроса на корпоративные кредиты, потребительские кредиты и ипотечные кредиты в последние три месяца 2017 года, заявил Европейский центральный банк в своем ежеквартальном обзоре кредитования.

Спрос на кредиты неуклонно растет в течение многих лет, поскольку доступ к кредитам стал легче, чему отчасти способствовало усиление конкуренции между банками и дешевое оптовое и розничное финансирование.

В последние три месяца года банки намерены сохранить свои кредитные стандарты по корпоративным кредитам в целом без изменений, но доступ домохозяйств к потребительским кредитам и жилищным кредитам может еще больше смягчится, сказал ЕЦБ, опираясь на результаты опроса 134 банков.

В третьем квартале кредитные стандарты для корпоративных кредитов оставались в целом неизменными, несмотря на ожидания их смягчения, но за этот период были смягчены стандарты для ипотечных кредитов и потребительских кредитов, добавил ЕЦБ.

"Конкурентоспособное давление, восприятие рисков банками, а также стоимость финансирования и балансовые ограничения оказали смягчающее влияние на кредитные стандарты по кредитам предприятиям в третьем квартале 2017 года, в то время как устойчивость к рискам банков оказала ужесточающее влияние", - показало исследование ЕЦБ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...