1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.10.201732

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия опубликует индекс потребительских цен за 3-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,8% за квартал и на 2,0% годовых.

В 08:00 GMT Германия выпустит индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за октябрь. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 2005 году. Согласно прогнозам, индекс делового климата остался без изменений, на уровне 115,2 пункта.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,3% в квартальном выражении и на 1,4% по сравнению с 3-м кварталом 2016 года.

В 12:30 GMT США отчитается по изменению заказов на товары длительного пользования за сентябрь. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Прогнозируется, что объем заказов увеличился на 1,0% после роста на 1,7% по итогам августа.

В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке и состоится публикация сопроводительного заявления Банка Канады. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 1,0%.

Также в 14:00 GMT США заявит об изменении продаж новостроек за сентябрь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Согласно прогнозу, продажи новостроек уменьшились до 555 тыс. с 560 тыс. в августе.

В 14:30 GMT США сообщит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 15:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады.

В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению сальдо торгового баланса за сентябрь. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что дефицит торгового баланса сократился до NZ$900 млн. с NZ$1235 млн. в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...