1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бельгия: индекс настроений в деловых кругах заметно вырос в октябре
24.10.201713

Бельгия: индекс настроений в деловых кругах заметно вырос в октябре

Бизнес-барометр Национального банка Бельгии в октябре значительно ускорился. Это улучшение индикатора появилось после нескольких месяцев стагнации.

Уверенность среди лидеров бизнеса значительно укрепилась в обрабатывающей промышленности. Экономическая ситуация также улучшилась в строительной отрасли. После двух крупных понижений подряд деловой климат немного укрепился в сфере, связанной с бизнес-услугами. Тем не менее, индикатор упал в секторе торговли.

Сильные успехи, достигнутые индикатором в обрабатывающей промышленности, были особенно заметны в выпуске капитальных товаров, что объясняется серьезным пересмотром прогнозов, как спроса, так и занятости, и более благоприятной оценкой портфеля общих заказов.

В строительной отрасли портфели заказов получили более позитивную оценку с учетом сезонных факторов, при этом предприниматели ожидают роста спроса в течение следующих трех месяцев.

В связанных с бизнесом услугах небольшое оживление оптимизма объясняется лучшим мнением об уровне текущей деятельности в компаниях и более позитивными ожиданиями в отношении общего рыночного спроса. Перспективы собственных компаний, тем не менее, продолжают ухудшаться.

Потеря доверия к сектору розничной торговли проистекает из неблагоприятных прогнозов спроса и заказов, размещенных у поставщиков.

Давая направление основной экономической тенденции, общая сглаженная синтетическая кривая все еще указывает немного вниз.

Наконец, результаты ежеквартального исследования производственных мощностей в обрабатывающей промышленности указывают на то, что коэффициент использования производственных мощностей отражает недавнее улучшение, наблюдаемое в этой сфере деятельности.

Сезонно скорректированный коэффициент использования производственных мощностей вырос с 81,1% в июле до 81,7% в октябре, достигнув наивысшего уровня с октября 2008 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...