1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по австралийскому и новозеландскому доллару
20.10.201739

Форекс: мнение и прогнозы экспертов ANZ по австралийскому и новозеландскому доллару

ANZ FX Strategy Research обсуждает перспективы волатильности и связанное с этим влияния на циклические валюты в ближайшей перспективе и во второй половине следующего года.

В ближайшей перспективе ANZ считают, что низкая волатильность может оставаться, поддерживая циклические валюты, такие как австралийский доллар и новозеландский доллар.

"В целом это означает, что волатильность должна оставаться низкой, а рыночные настроения хорошо поддерживаться (пока сохраняется сочетание высокого роста и низкой инфляции). В этой среде растущей корреляции и снижения риска мы считаем, что циклические валюты могут дорожать", - утверждает ANZ.

Однако на более долгосрочной основе, ANZ утверждает, что нынешний режим низкой волатильности является неустойчивым. "Если история является каким-либо руководством, прогрессивное снижение ликвидности - и, как следствие, рост волатильности, который мы, скорее всего, увидим - означает, что вторая половина следующего года будет сложной для рынков, поскольку они становятся все более зависимы от заемных средств в среде с положительным ростом", - добавляет ANZ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...