1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов BTMU по паре USD/CAD
18.10.201739

Форекс: мнение и прогнозы экспертов BTMU по паре USD/CAD

BTMU FX Strategy Research отмечает, что канадский доллар в ближайшей перспективе будет находится под давлением в связи с возобновлением беспокойства по поводу продолжающихся переговоров по НАФТА.

"В ходе последнего раунда переговоров США выдвинули более радикальные предложения по изменениям, которые, вероятно, будут неосуществимыми для Канады и Мексики. Предложения США включают в себя: 1) соглашение о "закате", которое потребовало бы, чтобы условия НАФТА пересматривались каждые пять лет, 2) изменения в "правилах происхождения" для увеличения доли добавленной стоимости странами-членами, 3) изменения в урегулировании споров в рамках НАФТА, чтобы не допустить, чтобы решения были обязательными для США", - добавляет BTMU.

"Если в ближайшие месяцы продолжится усиление напряженности в торговых отношениях НАФТА, это будет представлять собой риск для нашего прогноза по паре USD/CAD на конец года (1.2500). Канадский доллар в настоящее время выглядит справедливо оцененным на основе текущей цены на нефть. Тем не менее, пара USD/CAD может приблизиться к уровню 1.3000, если рынок начнет закладывать в цены более высокую премию за риск из-за НАФТА", - утверждает BTMU.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...