1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.10.201721

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное число данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении числа занятых и уровня безработицы за сентябрь. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число занятых выросло на 15 тыс., а безработица осталась на уровне 5,6%.

В 02:00 GMT Китай отчитается об изменении объема ВВП за 3-й квартал, а также розничных продаж, промышленного производства, и инвестиций в основные фонды за сентябрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. В данном случае показывается прирост ВВП к соответствующему кварталу годом ранее. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, темп роста ВВП замедлился до 6,8% годовых с 6,9% в 1-м квартале, объем розничных продаж увеличился на 10,2%, промышленное производство выросло на 6,2%, а объем инвестиций в основные фонды повысился на 7,7%.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении розничных продаж за сентябрь. Индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи упали на 0,1% относительно августа, но выросли на 2,1% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США сообщит об изменении числа первичных обращением за пособием по безработице, и выпустит производственный индекс ФРБ Филадельфии за октябрь. Согласно прогнозу, число обращений уменьшилось до 240 тыс. с 243 тыс. неделей ранее, а производственный индекс снизился до 22,0 с 23,8 в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...