1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
12.10.201729

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет представлено умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия опубликует отчет РБА по финансовой стабильности. Данный отчет содержит оценку текущих условий в финансовой системе и потенциальных рисков для финансовой стабильности. Отчет включает в себя целый ряд таблиц по отдельным темам, а также дополнительные статьи. Отчет публикуется каждые полгода.

В 02:30 GMT Китай заявит об изменении сальдо торгового баланса за сентябрь. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит снизился до $39,5 млрд. c $41,99 млрд. в августе.

В 12:30 GMT США опубликует индекс потребительских цен за сентябрь и отчитается по изменению объема розничных продаж за сентябрь. Первый показатель отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Данный показатель является одним из наиболее важных индикаторов состояния американской экономики, так как ее ВВП на 80% обеспечивают конечные потребители. Согласно прогнозам, индекс потребительских цен вырос на 0,6% за месяц и на 2,3%, а розничные продажи увеличились на 1,7% относительно августа.

В 14:00 GMT США выпустит предварительный индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за октябрь и заявит об изменении товарно-материальных запасов за август. Индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Показатель имеет предварительное и окончательное значение. Более сильное влияние на рынки оказывают предварительные данные. Второй показатель отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса. Относительно данного показателя существует следующая закономерность: увеличение запасов в течение нескольких месяцев может свидетельствовать о наличии застойных явлений в экономике. Ожидается, что индекс потребительских настроений снизился до 95,0 с 95,1 в сентябре, а товарно-материальные запасы увеличились на 0,7%.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти от Baker Hughes.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...