1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция потребительских цен во Франции выросла до пятимесячного максимума в сентябре
12.10.201723

Инфляция потребительских цен во Франции выросла до пятимесячного максимума в сентябре

Инфляция потребительских цен во Франции выросла до пятимесячного максимума в сентябре, показали в четверг данные статистического управления Insee.

Инфляция в сентябре выросла до 1 процента годовых, согласно предварительным оценкам, с 0,9 процента в августе. Это был самый быстрый показатель с апреля, когда инфляция составила 1,2 процента.

Потребительские цены упали на 0,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем, после восстановления в августе на 0,5 процента. Согласно предварительной оценке, индекс потребительских цен снизился лишь на 0,1 процента.

После двух месяцев стабильности базовая инфляция в сентябре выросла на 0,1 процента за месяц. В годовом исчислении базовая инфляция сохранилась на уровне 0,5 процента.

Инфляция, основанная на гармонизированном индексе потребительских цен (HICP), немного выросла до 1,1 процента с 1 процента месяцем ранее. Ставка соответствовала предварительной оценке.

На ежемесячной основе HICP снизился на пересмотренные 0,2 процента, нивелировав рост на 0,6 процента в августе. По предварительным оценкам, цены упали на 0,1 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...