1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: пара ЕUR/USD выросла до 2-недельного максимума
11.10.201736

Обзор европейской сессии: пара ЕUR/USD выросла до 2-недельного максимума

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

11:15 США Речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Эванса


Евро поднялся до двухнедельного максимума против слабеющего доллара в среду на фоне того, что Каталония не смогла официально объявить независимость от остальной Испании.

В долгожданной речи перед каталонским парламентом поздно вечером во вторник региональный лидер Карлес Пучдемон сделал лишь символическое заявление о независимости, призывая к переговорам с Мадридом в жесте, который ослабил опасения волнений в центре еврозоны.

Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис заявил в среду, что есть место для переговоров в рамках существующей конституции страны, хотя он сказал, что речь лидера Каталонии была «трюком».

Евро поднялся до $ 1,1844 в ходе торгов в среду, что является самым сильным уровнем с 26 сентября.

«Мы находимся на этапе переговоров, и с этой точки зрения это успокаивает напряженность, которая была ранее на этой неделе. Но ситуация по-прежнему потенциально напряжена», - сказал аналитик Rabobank по валютной политике Джейн Фоули.

Фоули добавил, что любые движения евро вверх, вероятно, будут ограничены, учитывая, насколько он уже прибавил по отношению к доллару - более 12 процентов в этом году.

Евро также помогли сильные экономические данные из Германии во вторник, а также широкая слабость доллара.

Публичная вражда президента США Дональда Трампа с сенатором Теннесси Бобом Коркером, влиятельным соотечественником-республиканцем, выразила обеспокоенность в связи с тем, что его намерения пересмотреть налоговый кодекс могут остаться нереализованными.

«Ссоры, связанные с действиями Трампа, не удивляют, но все равно не помогают доллару», - сказал Юкио Ижизуки, старший валютный стратег Daiwa Securities.

Индекс доллара, который измеряет доллар против шести основных конкурентов, снизился на 0,1% до 93,175, достигнув 10-недельного максимума на прошлой неделе.

Более сильный, чем ожидалось, рост зарплат в США помогла росту доллара до трехмесячного максимума в 113,440 иен в пятницу, но недавнее разрастание напряженности с Северной Кореей привело к снижению прироста.

Инвесторы ожидают публикацию протоколов заседания Федеральной резервной системы в сентябре. ФРС сообщила на своем заседании, что в этом году она может повысить процентные ставки в третий раз, даже если инфляция останется ниже ее 2-процентной цели.

Фунт торгуется во флэте в среду после двух сессий прироста, поскольку возникли сомнения относительно того, были ли ожидания более высоких процентных ставок в Великобритании разумными на фоне неопределенных переговоров по Brexit.

Несмотря на Brexit и падение прогнозов экономического роста в Великобритании, фьючерсные рынки оценивают в 50 базисных пунктов повышение ставки Банка Англии в течение следующего года, больше всего в развитых странах, кроме Канады.

Промпроизводство в Великобритании выросло на 0,4 процента в августе, показали данные во вторник, быстрее, чем прогноз роста на 0,2 процента в опросе экономистов Reuters.

«Фунт сумел оставаться достаточно устойчивым, несмотря на то, что с прошлой недели продолжаются политические споры», - сказал Майкл Хьюсон, главный аналитик рынков CMC Markets в Лондоне, который ожидает, что дальнейший рост будет ограничен, если только фунт не прорвется через некоторые ключевые технические уровни.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1844

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3175

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y112.12

В 14:00 GMT США объявит об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за август. В 18:00 GMT США представит протокола последнего заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении уровня цен на продукты питания за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...