1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Bloomberg назвал кандидатов на замену Медведева после выборов президента
11.10.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Bloomberg назвал кандидатов на замену Медведева после выборов президента

ВВС

Москва пригрозила США высылкой еще 150 дипломатов

В Москве не исключают, что потребуют от Вашингтона сократить количество работников дипмиссий США в России "до 300 человек или ниже", заявил в интервью агентству РИА Новости директор департамента Северной Америки российского министерства иностранных дел Георгий Борисенко.

"В дипломатии существует нерушимый принцип взаимности, и американцы про это прекрасно знают. Если они вели себя подобным образом, значит, они согласны с тем, что мы можем поступить зеркально с их загранучреждениями в России. Что касается конкретных мер, то мы их рассмотрим, и если это потребуется, они будут применены", - сказал дипломат.

DW

Трамп обсудил с советниками конфликт с КНДР

Президент США Дональд Трамп в среду, 11 октября, провел консультации со своими помощниками о возможном развитии событий вокруг конфликта с КНДР. Министр обороны США Джеймс Мэттис, глава Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд и другие эксперты рассказали Трампу о текущем положении дел. Участники встречи также обсудили о том, как оградить США и их союзников от ядерных угроз Пхеньяна.

Вашингтон приступил к отмене плана Обамы по защите климата

Правительство США дало "зеленый свет" отмене плана Clean Power Plan по выработке экологически чистой электроэнергии, разработанный экс-президентом Бараком Обамой. Во вторник, 10 октября, глава Агентства по охране окружающей среды (EPA) Скотт Прюитт подписал соответствующий проект постановления. Как заявлялось представителями EPA, план наносит существенный ущерб национальному энергетическому сектору из-за "излишних" предписаний.

РБК

Bloomberg назвал кандидатов на замену Медведева после выборов президента

Источники агентства рассказали о скрытой борьбе за назначение нового главы правительства. Bloomberg отмечает, что выбор премьер-министра может стать сигналом о выборе преемника Путина

Возможными кандидатами на пост премьер-министра источники называют председателя Банка России Эльвиру Набиуллину, мэра Москвы Сергея Собянина и главу Минпромторга Дениса Мантурова. По данным Bloomberg, видные представители бизнеса и их союзники в правящих кругах уже начали обсуждать возможных претендентов на пост президента с прицелом на выборы 2024 года.

Forbes

$100 000 за президента США. Могли ли русские выбрать Трампа вместо американцев

Пока суммарные траты на связанную с Россией подозрительную рекламу оцениваются технологическими компаниями в десятки или сотни тысяч долларов. Могли ли они повлиять на президентскую компанию Дональда Трампа, в которой на digital было потрачено $59 млн

Microsoft запустил внутреннее расследование по возможной покупке «российскими агентами» рекламы для оказания влияния на выборы в США на платформах корпорации, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании. В Microsoft подчеркнули, что корпорация намерена предпринять шаги в том случае, если ее платформы использовались для «неправомерной деятельности»

Project Syndicate

Выкуривание гигантов табачной индустрии

Всемирная организация здравоохранения и газета Guardian предоставили нам неопровержимые доказательства того, что мы в сообществе общественного здравоохранения знали уже несколько десятилетий: табачная индустрия, в своем упорном стремлении к прибыли, подрывает, блокирует и ослабляет меры защиты общественного здравоохранения всеми возможными способами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...