1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильно растут
11.10.201748

Цены на нефть стабильно растут

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть растут на фоне признаков постепенного выравнивания баланса мирового спроса и предложения.

Сейчас трейдеры ожидают выхода данных о запасах топлива в США, которые будут опубликованы в среду и четверг и являются индикатор направления цен.

Федеральный праздник в США в понедельник задержал выпуск еженедельных данных по запасам на день. Американский институт нефти (API) планирует выпустить свои данные сегодня в 20:30 GMT, а отчет Министерства энергетики США выйдет в четверг, в 15:00 GMT.

Многие аналитики в целом указывают на восстановление баланса на нефтяном рынке в краткосрочной перспективе. В Barclays повысили прогноз цены на нефть марки Brent в первом квартале 2018 года на $5 за баррель до $56 за баррель. Однако, в то же время, аналитики банка не исключают падения котировок Brent до $48 за баррель во втором квартале 2018 года на фоне роста мировой нефтедобычи. К концу этого года Barclays прогнозирует среднюю цену Brent на уровне около $53 за баррель.

Также на динамику цен на нефть повлиял пересмотр в сторону повышения прогноза Международного валютного фонда по росту глобальной экономики. По оценке МВФ, рост мировой экономики составит 3,6% в 2017 году и 3,7% в 2018 году.

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $56,71 за баррель, что на 0,18% выше закрытия предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,33% до $51,09 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...