1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар значительно вырос
10.10.2017

Австралийский доллар значительно вырос

Евро вырос против доллара США так как инвесторы продолжают анализировать вчерашние данные, показавшие, что промышленное производство Германии в августе продемонстрировало наибольший ежемесячный прирост более чем за шесть лет. Также результаты опроса аналитического центра Sentix показали, что уверенность инвесторов в еврозоне усилилась до 10-летнего максимума в октябре. Индекс уверенности инвесторов вырос до 29,7 в октябре с 28,2 в сентябре. Ожидалось, что индикатор снизится до 28,0. Индекс текущей ситуации вырос до 41,8 с 39,8 в сентябре.

Иена получила незначительную поддержку от опубликованных сегодня данных по торговому и платежному балансу Японии.

Баланс текущих операций, публикуемый Министерством финансов Японии, в августе составил в Y2.380 трлн, что выше предыдущего значения Y2,320 трлн и прогноза экономистов Y2.262 трлн. Также сегодня стало известно, сальдо баланса внешней торговли, публикуемое Таможенным департаментом Японии, составило Y318,7 млрд., превысив прогнозы роста на Y264,9 млрд. и снизившись с предыдущего значения Y566,6 млрд.

Экспорт вырос на 16,3% в годовом исчислении до Y6,165 трлн по сравнению с Y6,401 трлн в предыдущем месяце. Импорт увеличился на 15,1% до Y5,884 трлн после роста до Y5,834 трлн месяцем ранее.

Австралийский доллар значительно вырос после публикации отчета Национального банка Австралии (NAB) по деловому доверию в Австралии, который показал, что индекс уверенности в деловых кругах вырос до +7 с предыдущего значения +5. Показатель также был выше прогноза экономистов (+6). Опрос NAB также показал, что условия для ведения бизнеса остались на уровне +14, хотя предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с +15.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...