1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем новых производственных заказов в Германии увеличился в августе
06.10.201715

Объем новых производственных заказов в Германии увеличился в августе

По предварительным данным Федерального статистического управления (Destatis), объем новых заказов в секторе обрабатывающей промышленности Германии с учетом сезонных колебаний увеличился на 3,6% после снижения на -0,4% (пересмотрено с -0,7%) в июле. Экономисты ожидали рост показателя на 0,7%. В годовом исчислении производственные заказы увеличились в августе на 7,8% после роста на 5,0% в июле.

Производственные заказы - индикатор, включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором. Стоит отметить, что немецкие промзаказы практически не оказывают влияния, как положительного, так и отрицательного на общую величину ВВП еврозоны.

Подробнее в отчете Destatis сообщается: новые заказы в обрабатывающей промышленности без крупных заказов увеличились в августе с учетом сезонных колебаний на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Внутренние заказы увеличились на 2,7%, а иностранные заказы - на 4,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Новые заказы из зоны евро выросли на 1,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...