1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособиями по безработице упали на прошлой неделе
05.10.201715

США: первичные обращения за пособиями по безработице упали на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало в конце сентября, хотя недавние ураганы продолжали подрывать экономическую активность в нескольких регионах.

Первичные обращения за пособиями по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, снизились на 12 000 до 260 000 человек США за неделю, закончившихся 30 сентября, говорится в четверг в отчете Министерства труда.

Экономисты ожидали 270 000 новых заявок на прошлой неделе.

Первичные обращения возросли в последние недели из-за потери рабочих мест от ураганов Харви, Ирмы и Марии. Министерство труда заявило, что данные на прошлой неделе в отношении Флориды, Джорджии, Пуэрто-Рико, Техаса и Виргинских островов США были затронуты ураганами, и должностные лица должны были оценить данные для Пуэрто-Рико.

В более широком плане первичные обращения сохранялись на исторически низких уровнях в течение нескольких лет, что является признаком здоровья на рынке труда в США. Даже при недавнем скачке от ураганов заявки на пособия по безработице оставались ниже 300 000 за неделю в течение 135 прямых недель, самой длинной такой серии с 1970 года, когда население и рабочая сила в США были намного меньше, чем сегодня.

Данные о заявках на пособие по безработице могут быть неустойчивыми от недели к недели. Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений упала на 9500 на прошлой неделе до 268 250.

Число повторных заявок выросло на 2 000 до 1,938 млн. за неделю, закончившуюся 23 сентября. Данные о повторных заявках выпускаются с недельной задержкой.

Министерство труда в пятницу опубликует свой сентябрьский отчет о занятости, который также может показать искажения, связанные с ураганами. Экономисты прогнозировали скромные 80 000 новых несельскохозяйственных рабочих мест и уровень безработицы на уровне 4,4%. Пуэрто-Рико и Виргинские острова не учитываются в национальных данных о занятости, хотя охваченные ураганами территории были включены в данные по безработице в четверг.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...