1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности сектора услуг в Испании ускорился в сентябре
04.10.201712

Рост активности сектора услуг в Испании ускорился в сентябре

В сентябре активность сектора услуг в Испании увеличилась более быстрыми темпами на фоне роста новых заказов, свидетельствуют данные IHS Markit в среду.

В сентябре индекс менеджеров по закупкам вырос до 56,7 с 56,0 в августе. До настоящего времени активность росла в каждом из последних 47 месяцев.

Новые заказы в секторе услуг выросли пятидесятый месяц подряд, причем последний рост стал самым сильным с августа 2015 года.

Отвечая на более высокие рабочие нагрузки, поставщики услуг в сентябре значительно повысили численность занятых.

Закупочные цены росли довольно высокими темпами, хотя они были самыми слабыми за год. В то время как инфляция закупочных затрат замедлилась в сентябре, темпы, с которыми поставщики услуг увеличили свои отпускные цены, ускорились.

«В целом за квартал мы считаем, что наблюдалось лишь небольшое замедление со второго квартала, предполагая, что в будущем будет наблюдаться еще более надежное чтение ВВП», - сказал Эндрю Харкер, заместитель директора IHS Markit. IHS Markit в настоящее время прогнозирует рост ВВП на 0,7 процента за третий квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...