1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Каталония намерена объявить независимость "в ближайшие дни"
04.10.201731

Обзор финансово-экономической прессы: Каталония намерена объявить независимость "в ближайшие дни"

BBC

Каталония намерена объявить независимость "в ближайшие дни"

Лидер Каталонии Карлес Пучдемон заявил в интервью Би-би-си, что независимость этого региона от Испании будет провозглашена в одностороннем порядке в течение ближайших дней. В своем первом интервью после воскресного референдума он заявил, что правительство Каталонии предпримет соответствующие шаги "к концу этой - началу следующей недели".

Кибератака в 2013 году затронула все 3 млрд пользователей Yahoo

В результате хакерской атаки на системы интернет-гиганта Yahoo в 2013 году были похищены личные данные всех 3 млрд пользователей, зарегистрированных на сервисах этой компании. Об этом сообщается вечером во вторник, 3 октября, в пресс-релизе дочерней структуры Verizon - Oath, владеющей Yahoo. Ранее в интернет-компании полагали, что взлом затронул около 1 млрд учетных записей. Но расследование выявило, что масштабы хакерской атаки были значительно больше.

DW

Национальное собрание Франции приняло антитеррористический закон

Национальное собрание Франции утвердило законопроект по борьбе с терроризмом, который существенно расширяет полномочия властей в сфере безопасности. Во вторник, 3 октября, 415 депутатов проголосовали за подготовленный министром внутренних дел Жераром Колоном документ, 127 были против, 19 воздержались.

Газеты.Ru

Мадуро предложил использовать корзину валют при продаже нефти

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что ОПЕК+ необходимо заняться выработкой механизма мониторинга ценообразования на нефтяном рынке, чтобы не допустить спекуляций фьючерсами. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru». «Необходимо разработать новый механизм управления рынками, чтобы не допустить спекуляции фьючерсами.

Источник: Белый дом запросит $29 млрд для помощи пострадавшим от ураганов

Белый дом завершает формулирование запроса на помощь пострадавшим от ураганов в размере $29 млрд, сообщает Associated Press со ссылкой на источник. По информации агентства, $16 млрд будут направлены на поддержку финансируемой правительством программы страхования от стихийных бедствий. Еще $13 млрд будут направлены для помощи жертвам ураганов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...