1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на отметке 1,5%
03.10.2017102

Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на отметке 1,5%

Во вторник Резервный банк Австралии объявил о решении сохранить основную процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 1,5%. Данное решение соответствовало рыночным ожиданиям.

Отметим, что процентная ставка в Австралии находится на текущей отметке с сентября 2016 года. Резервный банк Австралии поэтапно понижал процентную ставку на 25 базисных пункта в мае и августе прошлого года.

"С учетом имеющейся информации Совет банка считает, что сохранение текущего курса денежно-кредитной политики будет соответствовать достижению устойчивого роста экономики и целевого уровня инфляции с течением времени", - отмечается в заявлении центрального банка.

Резервный банк Австралии ожидает постепенное ускорение темпов инфляции по мере роста национальной экономики. Также центральный банк ожидает небольшое снижение уровня безработицы в течение ближайших нескольких лет.

"Рост обменного курса будет способствовать продолжающемуся снижению ценового давления в экономике. Этот фактор также может оказать влияние на объем промышленного производства и занятость. Мы ожидаем, что повышение обменного курса приведет к тому, что темпы экономической активности и инфляции окажутся ниже
текущих прогнозов", - заявил председатель Резервного банка Австралии Филип Лоу.

RBA Interest Rate Decision

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...