1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.09.201721

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей за октябрь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс вырос до 11,0 пункта с 10,9 пункта в сентябре.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Показатель имеет предварительное значение и окончательное. Согласно прогнозам, индекс потребительских цен вырос на 0,1% за месяц и увеличился на 1,8% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США заявит об изменении объема ВВП и представит ценовой дефлятор за 2-й квартал, а также отчитается по числу первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 3,0% кв/кв после увеличения на 1,2% кв/кв в 1-м квартале, ценовой дефлятор (базовое значение) поднялся на 0,9%, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 270 тыс.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня безработицы и расходов домохозяйств за август, а также выпустит национальный индекс потребительских цен за август и индекс потребительских цен в регионе Токио за сентябрь. Согласно прогнозам, уровень безработицы остался на отметке 2,8%, расходы домохозяйств выросли на 1% годовых, национальный ИПЦ повысился на 0,7% годовых, а ИПЦ в регионе Токи увеличился на 0,6% годовых.

В 23:50 GMT Япония отчитается по изменению промышленного производства за август. Ожидается, что промпроизводство выросла на 1,9% после сокращения на 0,8% в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...