1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Китай вложился в «Роснефть»
25.09.201736

Обзор финансово-экономической прессы: Китай вложился в «Роснефть»

Financial Times.

Стив Бэннон провел тайную встречу в Китае

Стив Бэннон полетел в Пекин на прошлой неделе на тайную встречу со вторым по могуществу чиновником из китайской коммунистической партии - меньше чем через месяц после того, как бывший главный стратег Белого дома заявил, что Америка ведет "экономическую войну с Китаем", - сообщают Том Митчелл и Деметри Севастопуло в Financial Times. - По словам одного человека в Китае, знакомого с ситуацией, Бэннон полетел в Пекин, чтобы встретиться с Ваном Цишанем, главой антикоррупционного подразделения Коммунистической партии Китая.

Китай вложился в «Роснефть»

В последние годы во время визитов китайских правительственных делегаций в Москву недостатка в щедрых инвестиционных обещаниях не было, однако конкретные сделки заключались довольно редко. Поэтому состоявшаяся в сентябре покупка китайской компанией CEFC China Energy 14,16% акций российской нефтяной компании «Роснефть» за 9,1 миллиарда долларов стала приятной неожиданностью.

Wall Street Journal

Энергетический альянс стимулирует сотрудничество России и Саудовской Аравии

"Король Саудовской Аравии Салман, по данным осведомленных источников, собирается обсудить Сирию, блокаду Катара и добычу нефти с российским президентом Владимиром Путиным в следующем месяце в России, на фоне того как энергетическое сотрудничество укрепляет политические связи двух бывших врагов", - сообщает The Wall Street Journal.

В ходе первого в истории визита в Россию саудовского монарха король Салман, как ожидается, одобрит новые перемирия и "зоны деэскалации" в Сирии, где Эр-Рияд и Москва поддерживают противоборствующие стороны, заявили источники.

DW

Изменятся ли отношения Москвы и Берлина после выборов в ФРГ

На приуроченной к выборам в бундестаг вечеринке в германском посольстве в Москве сладости были разложены на столе в соответствии с нынешним распределением мест в парламенте ФРГ. Очень много пирожных с черникой (ХДС/ХСС), почти столько же с клубникой (СДПГ), гораздо меньше с киви ("Зеленые") и совсем немного бордовой малины (Левая партия). Кулинария нового политического сезона обещает быть более сложной - поварам придется найти разноцветные продукты еще для двух партий: либеральной СвДП и правопопулистской АдГ. Впрочем, российские политики и эксперты, посетившие праздник по приглашению посольства, сомневаются в том, что новая цветовая гамма бундестага серьезно изменит окраску российско-германских отношений.

США вводят ограничения на въезд в страну граждан КНДР

Власти США вводят новые ограничения на въезд в страну граждан ряда стран, включая Венесуэлу, КНДР и Чад. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Действие предыдущего указа президента Дональда Трампа, в котором фигурировали шесть стран с преимущественно мусульманским населением завершилось в воскресенье, 24 сентября.

В новый список также внесены государства, значившиеся в прежнем документе, включая Иран, Ливию, Сирию, Сомали и Йемен. Вместе с тем в нем не упоминается Судан. Ограничения вступят в силу 18 октября.

Reuters

США закрыли въезд для жителей восьми стран

Президент США Дональд Трамп подписал документ, затрудняющий въезд в США для жителей восьми стран. Если раньше ограничения касались в основном мусульманских стран, то теперь в него вошли Венесуэла и КНДР

Как сообщает агентство Reuters, в соответствии с документом, который подписал Трамп, доступ в страну ограничен для жителей Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали, Венесуэлы, КНДР и Чада. Если шесть первых стран были в изначальном списке, который глава Белого дома обнародовал сразу после вступления в должность, то Венесуэла, КНДР и Чад появились в нем впервые.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...