1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новые смартфоны Apple (AAPL) iPhone X могут быть в дефиците в период сезона рождественских продаж, - NY Post
22.09.201728

Новые смартфоны Apple (AAPL) iPhone X могут быть в дефиците в период сезона рождественских продаж, - NY Post

Даже Санта-Клаусу, вероятно, нелегко будет достать iPhone X на это Рождество.

По информации издания NY Post, которое ссылается на материал, подготовленный для инвестировав аналитиком по микросхемам, который недавно посетил азиатские производственные мощности, используемые компанией Apple, задержки с производством iPhone X могут быть хуже, чем полагалось ранее.

По словам аналитика Кристофера Касо (Christopher Caso) из Raymond James производство iPhone X стоимостью в $1000 не начнется раньше середины октября и не достигнет полной мощности раньше декабря.

"Производства стартует примерно на месяц позже, чем ожидалось месяц назад и почти на 2 месяца позже, чем ожидалось в конце июня", - сообщил Касо в отчете.

С учетом того, что прием предварительных заказов открывается 27 октября, а поставки начинаются 3 ноября, iPhone X будет крайне дефицитным в период сезона рождественских продаж и, возможно, в течение нескольких месяцев после него.

Анжело Зино (Angelo Zino) из CFRA Research считает, что если на самом деле произойдут существенные задержки, то это может привести к тому, что покупатели могут продолжить пользоваться уже имеющимися у них телефонами и подождать до выхода новый iPhone в 2018 году. Или, по его словам, задержки могут оттолкнуть клиентов от Apple вообще. "Существующие пользователи iPhone могут переориентироваться на конкурентов, таких как Samsung или Google", - сказал Зино The Post.

Другой возможной альтернативой является то, что окно, созданное задержками, подтолкнет клиентов к новым iPhone 8 и 8 Plus. Хотя отзывы о 8 были положительными, большинство рецензентов предложили клиентам подождать оценки iPhone X.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $152.40 (-0.65%).

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...