1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. HSBC ожидает повышения ставок Банка Англии в ноябре 2017 года и в мае 2018 года
19.09.201753

HSBC ожидает повышения ставок Банка Англии в ноябре 2017 года и в мае 2018 года

Комментарии аналитиков HSBC:

  • Мы считаем, что Банк Англии явно сигнализирует о намерении повысить ставки в ноябре. Теперь мы ожидаем роста на 25 б.п. на этом заседании, а затем еще в мае 2018 года, взяв курс банка до 0,75%.

  • Раньше мы не ожидали изменений ставок в этом году или в следующем. Но новости о росте и инфляции выглядят вполне вероятными, если они будут повышать риски для прогнозов банка, поскольку он объединяет отчет по инфляции в ноябре.

  • Обмен сообщениями банка также предполагает, что он хочет повысить ставки и не один раз. В преддверии сентябрьской встречи рынок предполагал только в два повышения ставок к 2020 году. Все члены комитета считали, что этого было слишком мало. Если импульс в экономике продолжится в начале следующего года, то мы считаем, что большинство будет голосовать за повышение в мае.

  • Тем не менее, на этот счет больше рисков: мы пересмотрели прогноз по паре GBP/USD до $1,35 на конец 2017 года и $1,26 на конец 2018 года (с $1,20 ранее)

  • Наш взгляд на экономические перспективы Великобритании не изменился.

  • Мы по-прежнему обеспокоены потребительским спросом и видим, что инфляция выше целевого уровня во многом обусловлена ​​падением фунта стерлингов, и мы не уверены, что рост заработной платы набирает обороты.

  • Мы не думаем, что рост двух ставок приведет к краху экономики Великобритании. Но если мы правы, и инфляционное давление отступает, тогда риск состоит в том, что затягивание становится немного преждевременным. Это может даже привести к возможному сокращении ставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...