1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.09.201719

Основные события завтрашнего дня

Во вторник будет представлен умеренный объем данных. В 01:30 GMT в Австралии выйдет протокол заседания РБА, а также индекс цен на жилье за 2-й квартал. Протокол является подробным отчетом последнего заседания центробанка посвященного денежно-кредитной политике. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Второй показатель отражает изменение цен на жилье в восьми крупнейших городах Австралии. Индекс является средневзвешенным процентным изменением по сравнению с предыдущим кварталом. Как и любой ценовой индекс, индекс цен на жилье измеряет инфляционные давления, в данном случае - со стороны жилищного сектора.

В 09:00 GMT еврозона и Германия представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за сентябрь. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Ожидается, что индекс настроений вырос до 12,5 пункта с 10 пунктов в августе.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за июль. Показатель позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Согласно прогнозам, поставки сократились на 1,8%.

Также в 12:30 GMT США выпустит индекс цен на импорт за август, а также объявит об изменении числа разрешений на строительство и числа закладок новых домов за август, и сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Второй индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Следующий показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект - создаются рабочие места для строителей, субподрядчиков, а также растет спрос на различные строительные услуги. Ожидается, что индекс цен на импорт вырос на 0,3%, а число разрешений на строительство снизилось до 1220 тыс. с 1230 тыс., а закладки новых домов выросли до 1180 тыс. с 1155 тыс. в июле.

В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Показатель отражает баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...