1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комментарии Société Générale касательно евро и политики ЕЦБ
15.09.201783

Комментарии Société Générale касательно евро и политики ЕЦБ

Аналитики Société Générale отмечают:

  • Самыми большими препятствиями для дальнейшего роста европейской валюты в ближайшей перспективе являются скорость его прибыли до сих пор и связанные с этим длинные позиции евро. Но важно отметить, что евро не является «сильным» на текущих уровнях, даже если он сильнее в условиях торговли, чем подразумевается нынешним уровнем EUR / USD, поскольку сильно упал GBP.

  • По мере того, как европейская политика стабилизируется и экономика восстанавливается, ЕЦБ указал, что он хочет перейти к выходу из политики количественного смягчения, сначала сужая покупки активов, и в конечном итоге повышая ставки. Рынок FX движется в ожидании этого, но с ожиданиями действий ФРС, рост евро был быстрее, чем хотелось бы ЕЦБ . Так что теперь некоторые уловки трансатлантической политики должны вернуться в порядок.

  • Если станет ясно, что ФРС будет продолжать ужесточение политики в предстоящие месяцы, то это должно помочь доллару временно. Это, в свою очередь, должно позволить ЕЦБ поддерживать прогресс в направлении выхода из чрезвычайной мягкой политики. Пока ФРС будет стремиться к ужесточению, ЕЦБ может передохнуть, и евро после паузы может продолжать расти в направлении долгосрочной справедливой стоимости как по отношению к доллару, так и другим валютам.

  • Индекс Big Mac привязывает справедливую стоимость EUR / USD к отметке $1,25-1,30. Мы с этим согласны и ожидаем уровни выше $1,25 к концу 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...