1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: рост цен на жилье замедлился по итогам августа
13.09.201743

Канада: рост цен на жилье замедлился по итогам августа

Результаты исследований, представленные Teranet и Национальным банком Канады, показали, что темпы роста цен на жилье в Канаде замедлились в августе на фоне первого за 19 месяцев падения цен в Торонто, так как продажи в городе снизились после усилий провинциального правительства по обузданию рынка жилья.

Композитный индекс цен на жилье, который отражает изменение цен при продаже односемейных домов на вторичном рынке, показал, что в августе цены выросли на 0,6 процента относительно июля, что оказалось несколько меньше, чем среднее значение для августа на уровне +0,7 процента.

В Торонто, крупнейшем городе Канады, цены снизились на 0,4 процента, что стало первым спадом с января 2016 года. Более низкие цены наблюдалась, в частности, среди домов, кроме кондоминиумов, таких как односемейные дома, говорилось в докладе.

В годовом выражении цены на жилье в Торонто выросли на 23,9 процента, хотя такое изменение было слабее 28-процентного увеличения, наблюдаемого в июле. Продажи в Торонто снизились с тех пор, как правительство Онтарио в апреле приняло ряд мер для решения проблем доступности в Торонто и прилегающих районах, включая налог с иностранных покупателей. Ежемесячные цены в соседних Ошаве и Барри снизились на 2,2 процента и на 0,7 процента соответственно, в то время как жилье в Гамильтоне подорожало на 0,6 процента. В Ванкувере, где в прошлом году провинция Британская Колумбия ввела собственный налог с иностранных покупателей, цены на жилье выросли на 2,4 процента, в результате чего индекс достиг нового рекордного максимума. Несмотря на то, что налог первоначально снизил активность на самом дорогом рынке недвижимости в Канаде, продажи и цены в Ванкувере возобновили свое повышение.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...