1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
13.09.201727

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские рынки немного снизились в среду утром, несмотря на рекордные максимумы на Уолл-стрит после выхода последнего iPhone от Apple.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал примерно на 0,23 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи торговались на отрицательной территории.

Акции сектора основных ресурсов возглавили потери в среду, следуя за снижением цен на металлы на азиатских торгах. Сектор снизился примерно на 0,8 процента. Акции Glencore, BHP Billiton и Anglo American упали более чем на 1 процент в ранних утренних сделках.

В среду медиа-сектор Европы вырос на 0,1 процента. Французская медиагруппа, Vivendi, поднялась до вершины сводного индекса после того, как UBS повысила рейтинг акций фирмы до «покупать» с «нейтрально». Акции компании выросли почти на 2 процента на новостях.

Между тем, рейтинг акций крупнейшей частной вещательной компании Италии Mediaset был сокращен до «ниже среднего» от «выше среднего» Macquarie в среду. Брокерская фирма понизила рейтинг акций Mediaset, утверждая, что попытка Vivendi поглотить группу больше не кажется неизбежной. Акции Mediaset снизились на 2,4 процента.

В США фондовые индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq все выросли до рекордных показателей во вторник, так как обеспокоенность инвесторов Северной Кореей и ураганом Ирма, похоже, исчезла.

Тем не менее, прибыль на Уолл-стрит была ограничена снижением акций Apple. Акции упали примерно на 0,6 процента на фоне разочарования, что компания не начнет принимать заказы на свою ожидаемую модель iPhone X до октября.

Несмотря на охлаждение напряженности в отношении Корейского полуострова, инвесторы по-прежнему опасались еще одного геополитического обострения. Президент Дональд Трамп заявил во вторник, что санкции Организации Объединенных Наций, введенные в отношении Пхеньяна на этой неделе, являются «очень маленьким шагом» и «ничто по сравнению с тем, что в конечном итоге должно произойти» для борьбы с ядерной программой изолированного режима.

Северная Корея пообещала удвоить свои усилия по борьбе с тем, что, по ее словам, является потенциальной угрозой вторжения США.

На текущий момент

FTSE 7366.54 -34.15 -0.46%

DAX 12536.31 11.54 0.09%

CAC 5213.48 4.47 0.09%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...