1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Национальный институт экономических и социальных исследований заявляет, что рост экономики Великобритании остается ниже тенденции
08.09.201729

Национальный институт экономических и социальных исследований заявляет, что рост экономики Великобритании остается ниже тенденции

Экономический рост в Великобритании продолжает оставаться ниже тенденции в условиях неопределенности, связанной с Brexit, заявил в пятницу Национальный институт экономических и социальных исследований, опубликовав последнюю ежемесячную оценку ВВП.

Оценка темпов роста ВВП выросла на 0,4% за три месяца до августа, после 0,2-процентного прироста в июльском квартале, сообщает NIESR. Последняя оценка совпала с показателем февраля, но составляла половину январского прогноза.

Несмотря на скромные показатели в динамике роста, экономика продолжает расти ниже ее долгосрочной тенденции на 0,6%, добавил аналитический центр.

NIESR прогнозирует рост ВВП на 0,4% в третьем квартале, на 1,7% в этом году и на 1,9% в следующем году.

"Рост сектора услуг, а также промышленное производство, по-видимому, способствовали росту ВВП", - сказал Амит Кара, глава британского макроэкономического прогнозирования в NIESR. По его мнению, экономика, скорее всего, перебалансируется в отношении международной торговли в ответ на укрепление глобального роста, более слабой валюты и внутреннего спроса. "Более того, расходы домашних хозяйств, вероятно, будут отягощены слабым ростом заработной платы и инвестиционными расходами, сдерживаемыми неопределенностью, связанной с Brexit", - добавил экономист.

"Если на самом деле экономический рост поддерживается на уровне 0,4-0,5%, мы предлагаем 25-процентное увеличение ставки банка в первом квартале 2018 года, чтобы отменить некоторые чрезвычайные стимулы, которые Банк Англии ввел в экономику в августе прошлого года в ответ на результат референдума ЕС", - сказала Кара.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...