1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в красной зоне
08.09.201723

Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в красной зоне

Европейские фондовые рынки начали торги в зеленой зоне вслед за некоторым снижением котировок в Азии. На динамику торгов продолжает влиять напряженность на Корейском полуострове, а также природные катаклизмы, обрушившиеся на Америку. Инвесторы следят за ураганом "Ирма", который опускается на Карибские острова и Флориду всего через несколько дней после того, как ураган "Харви" нарушил работу нефтеперерабатывающие заводы вдоль побережья Техаса. Также крупнейшее землетрясение поразило южное побережье Мексики в начале пятничного утра, которое, как говорят, было самым мощным за столетие, добавило беспокойства инвесторам.

Евро еще больше укрепился против доллара США после того, как глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что будущее масштабной программы стимулирования банка может быть принято в октябре. ЕЦБ сохранил процентные ставки без изменений, а также подтвердил, что покупка чистых активов в размере 60 млрд. евро в месяц будет продолжаться до конца декабря или за ее пределами, если это необходимо.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 в ходе утренней части торгов опустился на -0,3%, при этом снижение возглавили акции горнодобывающих и туристических компаний. Немецкий DAX снизился на -0,1%, индекс CAC 40 Франции снизился на -0,3%, а британский FTSE 100 потерял -0,5%.

Рыночная стоимость крупнейшего в Европе производителя лакокрасочных материалов Akzo Nobel снизилась на -2%. Компания заменила финдиректора и ухудшила прогноз прибыли на 2017 год.

Бумаги британской сети пабов Greene King упали в цене на -13,8%, так как компания предупредила о сохранении трудностей в ближайшее время из-за ухудшения потребительского доверия, роста затрат и усиления конкуренции.

Акции Antofagasta подешевели на -1,7%, Glencore - на -0,6%, а BHP - на -0,9% на фоне снижения цен на медь и другие цветные металлы.

На текущий момент

FTSE 7366.49 -30.49 -0.41%

DAX 12304.93 +8.30 +0.07%

CAC 5104.36 -10.26 -0.20%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...