1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Новый iPhone может оказаться в дефиците
08.09.201724

Обзор финансово-экономической прессы: Новый iPhone может оказаться в дефиците

WSJ

Новый iPhone может оказаться в дефиците

Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых iPhone, презентация которых запланирована на следующую неделю. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации собеседников издания, летом при сборке новых iPhone возникли производственные сложности. В итоге график производства новых смартфонов сдвинулся на месяц.

ВВС

Все новые модели Jaguar с 2020-го будут гибридами или электрокарами

Все новые модели автомобилей, которые будет запускать в производство компания Jaguar Land Rover (JLR) с 2020 года, будут либо электрокарами, либо автомобилями с гибридными двигателями, говорится в заявлении компании.

Первым электрокаром для автопроизводителя станет Jaguar I-Pace, который поступит в продажу уже в 2018 году.

Исполнительный директор JLR Ральф Спет говорит, что решение перейти на производство электрокаров и автомобилей с гибридными двигателями даст покупателем еще больший выбор.

Washington Post

Новый маневр Путина по Украине указывает на перемену в Кремле

Внезапно российский президент Владимир Путина заговорил о миротворческой миссии ООН в конфликте, который он поддерживает на Украине, в восточном регионе Донбасс, - пишет в американской The Washington Post Карл Бильдт, бывший премьер-министр Швеции. - В чем же дело? До этого Россия была решительно против какого-либо вовлечения ООН, не говоря уж о международных миротворцах. Что-то поменялось для Кремля, считает политик.

Нет сомнений, что версия миротворческой миссии, которую предлагает Путин, - это определенно провальный вариант, - продолжает автор. - Он хочет размещения легких сил вдоль линии соприкосновения между его сепаратистскими силами и всей остальной Украиной. Это выставляет конфликт внутренним украинским вопросом, предоставляя прикрытие находящимся там российским силам и российскому контролю над межгосударственной границей.

DW

Посольство США в Москве возобновило работу с визами

Посольство США в Москве возобновило визовые операции, прерванные 23 августа в ответ на решение российских властей ограничить численность сотрудников американских диппредставительств в РФ. Это подтвердила в четверг, 7 сентября, на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

"Оформление виз возобновилось 1 сентября. У нас в посольстве все еще недостаточно консульского персонала и штатных сотрудников, которые занимаются этим вопросом", - подчеркнула она. "В этой связи мы не так быстро рассматриваем заявки", - добавила Нойерт.

Project Syndicate

Трудовой гамбит Макрона

В конце августа президент Франции Эммануэль Макрон обнародовал планы реформы рынка труда, от которой будет зависеть судьба его президентства, и которая, вполне возможно, определит будущее еврозоны. Цель Макрона - снизить устойчиво высокий уровень безработицы во Франции (сейчас он чуть ниже 10%) и оживить экономику, которой крайне необходим перезапуск.

Какое значение имеет Трамп для истории?

У Соединенных Штатов никогда не было такого президента, как Дональд Трамп. Страдающий нарциссизмом и неспособностью сконцентрироваться, а также отсутствием опыта в международных делах, в вопросах внешней политики он как правило выдвигает лозунги, а не стратегию. Будут ли будущие историки рассматривать президентство Трампа как временное недоразумение или как главный переломный момент в роли Америки в мире?

New York Post

СМИ узнали о планах Прохорова продать Brooklyn Nets целиком

Михаил Прохоров с декабря 2016 года не нашел покупателя на миноритарный пакет акций баскетбольного клуба Brooklyn Nets, пишет NY Post. По данным издания, теперь он готов пересмотреть размер пакета акций на продажу и условия сделки

Миллиардер Михаил Прохоров намерен продать 100% акций баскетбольного клуба Brooklyn Nets, сообщает The New York Post со ссылкой на свои источники. По данным издания, Прохоров рассчитывает выручить от продажи клуба около $2,2 млрд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...