1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Германии восстановился в июле, но темпы роста были слабее, чем прогнозировалось
08.09.201713

Экспорт Германии восстановился в июле, но темпы роста были слабее, чем прогнозировалось

Согласно опубликованным сегодня данным статистического ведомства Destatis, в июле экспорт Германии вырос на 0,2% после снижения на 2,7%в июне. Однако, рост экспорта был слаб прогноза экономистов, которые ожидали увеличения показателя на 1,3%. В то же время импорт вырос в июле на 2,2%, в отличие от снижения на -4,4% в июне. Тем не менее, расширение было слабее, чем прогнозируемый рост в 2,8%.

В результате положительное сальдо торгового баланса Германии сократилось в июле примерно на 19,6 млрд. евро с 21,2 млрд. евро в июне.

В годовом исчислении рост экспорта резко ускорился в июле до 8% с 0,8%, зафиксированных ранее. Аналогичным образом, импорт в июле увеличился на 9,4% за аналогичный период, после роста на 3,7% в июне.

На неурегулированной основе положительное сальдо торгового баланса сократилось до 19,5 млрд. евро в июле с 22,3 млрд. евро, зафиксированных в июне.

Сальдо текущего счета платежного баланса сократилось до 19,4 млрд. евро с 25 млрд. евро в июне. За аналогичный период прошлого года профицит платежного баланса составил 18,3 млрд. евро.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...