1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика еврозоны укрепилась во втором квартале
07.09.201725

Экономика еврозоны укрепилась во втором квартале

Согласно окончательным данным Евростата, валовой внутренний продукт еврозоны вырос во втором квартале на 0,6%после роста на 0,5% в первом квартале. Отметим, что ставка соответствовала оценке, опубликованной 16 августа. В годовом исчислении ВВП вырос на 2,3% вместо ранее опубликованного показателя 2,2%. Это было также больше, чем 2-процентное расширение, опубликованное в первом квартале.

Распределение ВВП по статьям расходов показало, что рост расходов домашних хозяйств улучшился до 0,5% во втором квартале с 0,4%, опубликованных ранее. Расходы правительства также увеличились на 0,5%, что намного быстрее, чем на 0,2%, которые были зафиксированы в первом квартале.

После падения на -0,3% в первом квартале валовой сбор основного капитала вырос во втором квартале на 0,9%. Экспорт и импорт увеличились на 1,1% и 0,9% соответственно.

Укрепление экономики евросоюза стало одной из приятных неожиданностей для мировой экономики, в 1-м квартале по росту ВВП еврозона обогнала США, а во втором квартале рост ускорился.

Евро вырос по отношению к доллару после публикации данных по ВВП еврозоны. Пара EUR/USD выросла до $1,1980 с $1,1913 в начале европейских торгов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...