1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
07.09.201786

Цены на нефть продолжают расти

Сначала сегодняшней сессии котировки фьючерсов на нефть утратили часть позиций, достигнутых накануне, однако, с начала европейской сессии цены вновь начали расти. Сейчас на рынке внимательно следят за надвигающимся на Карибские острова и южные штаты США ураганом "Ирма", которому была присвоена пятая, высшая, категория опасности. Аналитики опасаются перебоев с поставками сырья в и из США, где нефтяной сектор только начал постепенно восстанавливается после прошедшего по Мексиканскому заливу урагана "Харви". НПЗ, трубопроводы и порты возобновляют работу, и аналитики говорят, что ущерб от стихии не настолько серьезен, как полагали изначально.

На рынке ждут публикации еженедельных данных Управления энергетической информации Минэнерго США по запасам и добыче нефти. Опубликованные вчера вечером данные Американского института нефти, показали, что запасы нефти в США увеличились на 2,8 млн баррелей до 462,7 млн за прошлую неделю, тогда как аналитики предсказывали рост на 4 млн баррелей.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 0,22%, до $49,27 за баррель. В тоже время фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,57%, до $54,51 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...