1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на прежнем уровне
05.09.201776

Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на прежнем уровне

Во вторник Резервный банк Австралии объявил о решении сохранить ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 1,5% на фоне признаков оживления активности на рынке жилья. Отметим, что ставка рефинансирования в Австралии остается без изменений уже тринадцатый месяц подряд.

"Низкий уровень процентных ставок по-прежнему продолжает оказывать поддержку австралийской экономике. Совет банка считает, что сохранение текущего курса денежно-кредитной политики без изменений будет соответствовать достижению устойчивых темпов экономического роста и целевого уровня инфляции", - заявил председатель Резервного банка Филип Лоу.

"Условия на рынке жилья значительно отличаются в целом по стране. Цены на жилье повышались быстрыми темпами в некоторых регионах, однако на рынке наблюдаются признаки замедления роста, в особенности в Сиднее. При этом в ряде других регионов цены снижаются", - отметил Лоу.

RBA Interest Rate Decision

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...