1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная инфляция в еврозоне замедлилась в июле
04.09.201713

Производственная инфляция в еврозоне замедлилась в июле

Публикуемый Евростатом показатель темпа инфляции по товарам, реализованным или произведенным в Еврозоне в июле в годовом исчислении составил 2,0%, что ниже предыдущего значения 2,4% ( пересмотренного с 2,5%) и прогноза экономистов 2,2%. Как видно из данных, рост индекса цен производителей еврозоны в июле замедлился больше, чем прогнозировалось.

Без учета цен на энергию производственная инфляция замедлилась до 2,1% с 2,2%, зафиксированных ранее. Увеличение цен производителей на 2,0% было вызвано прежде всего ростом на 2,7% цен на промежуточные товары и на 2,4% на товары длительного пользования.

Кроме того, ежегодный прирост на 2,0% цен на энергоносители и на 0,9% цен на производственные товары способствовал увеличению в июле. Прочные цены на потребительские товары выросли на 0,5%.

На ежемесячной основе цены производителей остались без изменений, после пересмотренного в сторону снижения на -0,2% значения в июне. Экономисты ожидали рост показателя на 0,1%.

В отчете Евростата отмечено, что отпускные цены производителей еврозоны не растут с января нінешнего года и это говорит о слабости инфляционного давления, несмотря на усиление роста экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...