1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Большинство немцев ожидают, что Брекзит нанесет ущерб Великобритании и ЕС - опрос
01.09.201734

Большинство немцев ожидают, что Брекзит нанесет ущерб Великобритании и ЕС - опрос

Две трети немцев считают, что выход Великобритании из состава Европейского союза будет иметь негативные последствия для блока, и только 20 процентов из них видят потенциал для долгосрочных выгод. Таковы итоги опроса Forschungsgruppe Wahlen, который проводился по заказу телеканала ZDF.

По данным опроса, опубликованным в пятницу, около 82 процентов немцев считают, что влияние на Великобританию будет отрицательным, и лишь 9 процентов считают, что страна выиграет в долгосрочной перспективе.

Напомним, в четверг Великобритания и ЕС завершили третий раунд переговоров по Брекзиту. Главный переговорщик ЕС по Брекзиту Мишель Барнье сообщил, что в ходе последнего раунда переговоров не было достигнуто "решительного прогресса", и что начало переговоров о будущих связям двух сторон в октябре сомнительно при нынешних темпах. "В течение этой недели мы сделали ряд полезных разъяснений по ряду вопросов, например о статусе приграничных рабочих, - сказал Барнье. - Тем не менее, мы не добились какого-либо решительного прогресса по любому из принципиальных вопросов, хотя обсуждение вопроса, связанного с Ирландией, было плодотворным".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...