1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании, вероятно, будет сдержанным - опрос
31.08.201719

Рост цен на жилье в Великобритании, вероятно, будет сдержанным - опрос

Согласно опросу экспертов рынка недвижимости, проведенного Reuters, британские цены на жилье в лучшем случае будут "идти в ногу" с инфляцией в этом году и в следующем, при этом не ожидается какого-либо роста стоимости жилья в Лондоне в этом году, где итог референдума по Брекзиту больше всего сдерживает рынок.

Состоявшийся в июне 2016 года референдум по вопросу выхода Великобритании из Европейского союза внес значительный вклад в замедление темпов роста цен на жилье в столице. Большинство опрошенных заявили, что национальная коррекция вероятна, если Британия покинет состав ЕС без сделки.

Цены на жилье в Лондоне, которые более чем в 10 раз превышают среднюю зарплату в столице, оцениваются как "очень дорого", 9 - по шкале от 1 до 10. Национальный рынок также выглядит дорогим - средняя оценка аналитиков в последнем ежеквартальном опросе составила 7 из 10.

По словам аналитиков, более мягкое общенациональное замедление рынка жилья не имело так уж много общего с последствиями голосования за Брекзит, как это было в Лондоне, хотя они почти равномерно разделились во мнении о том, значительные или незначительные.

В целом, последний опрос Reuters, проведенный среди 30 экспертов рынка недвижимости с 18 по 29 августа, свидетельствует о том, что они с оптимизмом смотрят на перспективы рынка, так же как и в отношении более широкой экономики, по крайней мере, в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Но аналитики говорят, что ухудшающиеся экономические перспективы - Британия сейчас демонстрирует самый слабый рост среди крупнейших экономик мира - несут в себе небольшие надежды для рынка жилья. На вопрос о шансах коррекции рынка жилья, если Британия покинет ЕС без сделки, около двух третей опрошенных аналитиков заявили, что это вероятно или очень вероятно. Даже те аналитики, которые сейчас не допускают коррекцию рынка, заявили, что существует риск.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...