1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главный переговорщик ЕС по Брекзиту говорит, что в переговорах по Брекзиту не было сделано "решительного прогресса"
31.08.201725

Главный переговорщик ЕС по Брекзиту говорит, что в переговорах по Брекзиту не было сделано "решительного прогресса"

Главный переговорщик Европейского союза по Брекзиту Мишель Барнье заявил в четверг, что в третьем раунде переговоров по Брекзиту не было достигнуто "решительного прогресса", и что начало переговоров по будущим связям двух сторон в октябре было сомнительным при нынешних темпах.

Переговоры по Брекзиту возобновились в Брюсселе более чем через год после того, как британцы с небольшим перевесом проголосовали на референдуме за выход из ЕС. Несмотря на то, что ЕС и Британия должны заключить сделку в относительно короткие сроки, переговоры проходят весьма медленно.

"В течение этой недели мы сделали ряд полезных разъяснений по ряду вопросов, например о статусе приграничных рабочих, - сказал Барнье на совместной пресс-конференции с британским министром по Брекзиту Дэвисом после последнего раунда переговоров. - Тем не менее, мы не добились какого-либо решительного прогресса по любому из принципиальных вопросов, хотя обсуждение вопроса, связанного с Ирландией, было плодотворным".

Между тем, Барнье раскритиковал Лондон за то, что он потребовал "невозможного" - в том числе, говоря о правилах единого рынка ЕС, находясь за его пределами - в серии документов с изложением позиции британского правительства, которые были опубликованы на прошлой неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...