1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Амансио Ортега стал самым богатым человеком планеты
31.08.201735

Обзор финансово-экономической прессы: Амансио Ортега стал самым богатым человеком планеты

Wall Street Journal

Что стоит на повестке дня новой космической колонии? Дебаты о налогах

Создать государство в космосе довольно трудно. Предстоит спланировать колонию на земной орбите, решить вопрос со снабжением и техническую проблему отправки туда тысяч людей, - пишет The Wall Street Journal. Масштаб человеческих усилий проясняется для российского бизнесмена и ученого Игоря Ашурбейли, который в прошлом году попал в заголовки газет со своим планом мирной демократической утопии под названием Асгардия над стратосферой, - пишет автор статьи Чарльз Роллет.

CNBC

России грозит банковский кризис?

Центральный банк России объявил о том, что планирует провести санацию банка «Открытие», занимающего седьмое место в стране по величине активов. По мнению стратега лондонской компании BlueBay Asset Management Тима Эша, проблемы банка «Открытие» вызывают опасения по поводу того, что «в российском банковском секторе назревает серьезный и возможно системный кризис».

Forbes

Помните те смешные санкции против России?

Конгресс, как и заклятый враг кролика Багза Банни Элмер Фадд, стреляет и все никак не может попасть в это пронырливое создание, которое петляет и довольно умело избегает пуль. Несмотря на три года санкций против российских энергетических компаний, европейцы продолжают вести дела с российскими партнерами, тогда как многие американские фирмы оказались на обочине.

Амансио Ортега стал самым богатым человеком планеты

Основатель Microsoft второй раз за последние 33 дня переместился на вторую строчку рейтинга Forbes - в конце июля его уже обходил Джефф Безос

Амансио Ортега, соучредитель испанского розничного гиганта Inditex, занял первую строчку Forbes Real Time и стал самым богатым человеком на планете. Сейчас он богаче Билла Гейтса - традиционного лидера рейтинга - на $200 млн.

DW

Президент США и глава Пентагона разошлись во мнениях по КНДР

Твит Дональда Трампа посеял раздор в администрации президента США. В среду, 30 августа, он написал в своем микроблоге, что "диалог - это не ответ" в конфликте с Северной Кореей. Это заявление противоречит усилиям администрации президента Соединенных Штатов по поиску дипломатического решения в обострившихся отношениях Вашингтона и Пхеньяна. "США говорили с Северной Кореей и платили ей выкупы в течение 25 лет. Диалог - это не ответ", - заявил Трамп в "Твиттере". Глава Белого дома не уточнил, что именно подразумевается под словом "выкупы". Как поясняет агентство AP, возможно, он имел в виду сумму в 1,3 млрд долларов, предоставленную США в качестве гуманитарной помощи КНДР с 1995 года, в основном в виде продовольствия и топлива.

Спустя несколько часов после публикации твита президента США глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил на встрече со своим южнокорейским коллегой, что "в США никогда не иссякнут возможности для дипломатических решений"

Шрёдер не откажется от высокого поста в "Роснефти"

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер, несмотря на резкую критику в свой адрес, не намерен отказываться от вхождения в состав наблюдательного совета концерна "Роснефть". "Я сделаю это. Речь идет о моей жизни, и здесь решаю я, а не немецкая пресса", - сказал он, выступая на предвыборном мероприятии СДПГ в федеральной земле Нижняя Саксония вечером в среду, 30 августа. Свое стремление войти в руководство "Роснефти" Шрёдер объяснил желанием "сделать Германию и Европу энергонезависимыми". Он оставил открытым вопрос о том, займет ли он пост председателя наблюдательного совета "Роснефти".

Reuters

Мексика может отказаться от переговоров по NAFTA из-за угроз Трампа

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, что страна может отказаться от переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA) в том случае, если США вновь будет угрожать начать процесс выхода из него, передает агентство Reuters.

Агентство уточняет, что ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что США, вероятно, нужно выйти из NAFTA, чтобы добиться выгодных торговых соглашений с Канадой и Мексикой.

Washington Post

Фонд Ди Каприо пожертвовал $1 млн пострадавшим от урагана «Харви»

Благотворительный фонд актера Леонардо Ди Каприо перевел $1 млн на помощь в восстановлении южных регионов США от последствий урагана «Харви». Об этом сообщает The Washington Post. Деньги поступили на счет фонда Harvey Recovery Fund, который собирает пожертвования на помощь пострадавшим от стихии. Он был основан благотворительной организацией One Way, глава которой, Брайан Галлахер, лично выразил благодарность актеру за пожертвование.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...