1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Японии сократилось в июле
31.08.201729

Промышленное производство в Японии сократилось в июле

Согласно предварительным данным Министерством экономики, торговли и промышленности, промышленное производство в Японии в июле сократилось с учетом сезонных колебаний на -0,8%, после значительного роста в июне на 2,2%. Экономисты ожидали снижение показателя на -0,3%. В годовом исчислении промышленное производство выросло на 4,7, однако рост был слабее предыдущего значения 5,5% и прогноза экспертов 5,2%.

Промышленное производство - показатель, отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности.

В июле наблюдалось ослабление промпроизводства бизнес- ориентированной техники, электрических машин и химикатов, в то время как производство электронных деталей, керамики и нефтепродуктов росло.

Поставки сократились на -0,7% в месяц и выросли на 4,1% в годовом исчислении. Запасы снизились на -1,2% в месяц и на -2,4% в годовом исчислении.

Согласно обзору прогноза производства, ожидается, что в августе объем промышленного производства вырастет на 6,0%, а в сентябре - на 3,1%.

Отрасли, которые, как ожидается, будут способствовать увеличению в августе, включают в себя бизнес-ориентированную технику, транспортное оборудование и электрические машины.

Отрасли, которые, как ожидается, будут способствовать снижению в сентябре, включают в себя бизнес-ориентированную технику, оборудование связи и электронные компоненты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...