1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в производственном секторе Китая продолжает расти в августе
31.08.2017101

Индекс деловой активности в производственном секторе Китая продолжает расти в августе

Индекс деловой активности в производственном секторе, выпускаемый Китайской Федерацией Логистики и Снабжения (CFLP), в августе составил 51,7 пункта, что выше предыдущего значения 51,4 и прогноза экономистов 51,3. Данный индикатор показывает, каким на текущий момент являются деловые условия в китайском промышленном секторе. Только значение выше 50 сигнализирует о росте, тогда как значение ниже 50 свидетельствует о негативной динамике. Учитывая, что китайская экономика влияет на состояние мировой экономики, данный экономический индикатор будет воздействовать на движения валютного рынка. Австралийский доллар вырос после публикации данного показателя.

В отчете CFLP отмечено, что производственная активность в Китае в августе расширилась в результате продолжающегося укрепления второй крупнейшей в мире экономики. Подробнее, индекс новых заказов вырос до 53,1 с 52,8 в июле, а индекс производства повысился до 54,1 с 53,5.

Официальный индекс деловой активности для непроизводственной сферы в августе упал до 53,4 с 54,5 в июле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...