1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в Германии достигла 4-месячного максимума в августе
30.08.201717

Инфляция в Германии достигла 4-месячного максимума в августе

Потребительские цены в Германии выросли четвертый месяц подряд и самыми быстрыми темпами за эти месяцы в августе, показали в среду предварительные данные Destatis.

Индекс потребительских цен вырос на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после увеличения на 1,7 процента в июле. Этот показатель соответствовал оценкам экономистов.

Цены на энергоносители выросли на 2,3 процента, резко выше, чем рост в июле на 0,9 процента. Инфляция цен на продовольствие ускорилась до 3 процентов с 2,7 процента.

По сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен в июле вырос на 0,1 процента в соответствии с ожиданиями экономистов. В июле месячный рост цен составил 0,4 процента.

Гармонизированный индекс потребительских цен, или HICP, который предназначен для сравнения в ЕС, также вырос до четырехмесячного максимума 1,8 процента в годовом исчислении в августе, после того, как в июле этот показатель составлял 1,5 процента. Экономисты ожидали роста на 1,7 процента.

В месячном исчислении HICP вырос на 0,2 процента в августе, что несколько быстрее, чем прогноз экономистов на 0,1 процента. В июле рост составил 0,4 процента.

Destatis намерен выпустить показатели CPI & HICP за август 13 сентября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...