1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет стал крупнейшим акционером Bank of America
30.08.201779

Обзор финансово-экономической прессы: Уоррен Баффет стал крупнейшим акционером Bank of America

Wall Street Journal

Конгресс США все сильнее давит на Белый дом по поводу санкций

Конгресс США все настойчивее прибирает к рукам санкционную политику США, иногда против воли президента, и это влияет на паутину санкционных правил, через которую приходится пробираться компаниям, - сообщает The Wall Street Journal. - Эксперты по праву отмечают, что за последние десять лет произошло существенное расширение законодательства о санкциях в связи с тем, что санкции играют все более важную роль во внешней политике США, и выполнять его становится все труднее. В то же время введение санкций посредством новых законов, а не президентских указов, приводит к тому, что их сложнее изменить.

Минюст США заподозрил менеджеров Uber в даче взяток

Министерство юстиции США инициировало «предварительное расследование» в отношении Uber, сотрудники которой, как полагает следствие, могли давать взятки чиновникам в разных странах мира, об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Bloomberg

Трамп так и не понял, как вести бизнес в России

Последние сообщения о связях Трампа с Россией - на этот раз касающиеся проекта строительства недвижимости в Москве - прекрасно вписываются в комичную историю попыток Трампа заняться бизнесом в России. Они стали новым доказательством того, что нынешний президент США так и не понял, как вести дела с русскими.

Financial Times

Россия спасает «Открытие» от краха

Банкротство «Открытия» стало первым случаем, когда один из 10 «системообразующих» российских банков оказывается несостоятельным. Во вторник российский Центробанк осуществил прямое вмешательство, чтобы спасти его от массового изъятия вкладов. Это одна из самых крупных процедур санации за всю историю страны. Центральный банк будет управлять «Открытием» около года.

DW

Брюссель не исключает постоянных пограничных проверок внутри ЕС

В рамках антитеррористической борьбы Еврокомиссия не исключает введения пограничных проверок внутри ЕС. "Безопасность европейцев должна иметь приоритет, и мы в Еврокомиссии думаем над тем, следует ли нам поменять нынешние правила в соответствии с новой ситуацией", - заявил комиссар ЕС по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном в среду, 30 августа.

РБК

РФ скрыла от ООН почти 60 процентов военных расходов

Россия скрыла от ООН существенную часть своих военных расходов. Как утверждает РБК в среду, 30 августа, Москва раскрыла чуть более 40 процента трат. Согласно данным, переданным в ООН, военные расходы РФ в 2016 году сократились на 29 процентов в сравнении с предыдущим годом, остановившись на уровне в 2,1 триллиона рублей. Однако, как утверждается в публикации, переданные в ООН сведения сильно разошлись с графой "Национальная оборона" российского федерального бюджета, где значится сумма в 3,8 триллиона рублей.

ВВС

Fox News остановит вещание в Великобритании

Телеканал Fox News остановит работу в Великобритании. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление представителя 21st Century Fox.

«[Руководство Fox] приняло решение прекратить трансляцию Fox News Channel в Великобритании», - сообщил представитель компании.

Он подчеркнул, что Fox News нацелен на рынок США и разрабатывается для американской аудитории.

Reuters

Уоррен Баффет стал крупнейшим акционером Bank of America

Холдинговая компания Berkshire Hathaway американского инвестора Уоррена Баффета стала крупнейшим акционером Bank of America (второй по величине активов банк США, $2,187 трлн на 31 декабря 2016 года), приобретя 700 млн акций компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление банка.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...