1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность в производственных кругах Франции усилилась в августе до самого высокого уровня с конца 2007 года
24.08.2017

Уверенность в производственных кругах Франции усилилась в августе до самого высокого уровня с конца 2007 года

Согласно результатам исследования статистического управления Франции (Insee), индекс настроений в сфере производства в августе улучшился до 111 с 108 (первоначально 109), зафиксированных в июле. Это был самый высокий показатель с декабря 2007 года. Исследование делового климата отражает рыночную конъюнктуру и текущие условия ведения бизнеса во Франции и является индикатором общей ситуации в экономике в краткосрочной перспективе.

В отчете Insee также отмечено, что показатель собственных производственных ожиданий вырос до 15 с 11, тогда как прогноз развития производства сократился до 20 с 21 ранее.

Баланс для экспортных заказов остался неизменным на уровне -1 в августе, тогда как баланс мировых заказов увеличился до -2 с -3, зафиксированных ранее.

Индекс делового климата, который охватывает основные сектора, улучшился в августе уже четвертый месяц подряд. Соответствующий показатель вырос до 109 с 108 в июле.

Еще одно исследование Insee показало, что бизнес-менеджеры в обрабатывающей промышленности продолжают прогнозировать резкий рост своих инвестиций в этом году. Бизнес-менеджеры прогнозируют 7-процентное увеличение своих инвестиционных расходов по сравнению с 2016 годом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...