1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп выступил за упразднение соглашения о свободной торговле НАФТА
23.08.201722

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп выступил за упразднение соглашения о свободной торговле НАФТА

Guardian

Арест российского театрального режиссера вызвал опасения, что грядут притеснения инакомыслия

Российские следователи арестовали по обвинениям в мошенничестве одного из самых видных театральных режиссеров в стране; в мире искусств многие опасаются, что это уголовное дело - элемент притеснения инакомыслящих, - пишет The Guardian.

Кирилл Серебренников обвиняется в хищении 68 млн рублей из бюджета. Во вторник он был допрошен следователями и отрицал обвинения, как сообщили российские информагентства. Сегодня суд должен установить Серебренникову меру пресечения.

Washington Post

В России назревает пивная революция

Поскольку иностранное пиво сегодня многим не по карману, а поклонники данного напитка все чаще ищут альтернативы пиву массового производства, в водочной столице мира зарождается новое поколение пивоваров. Крафтовому пиву по-прежнему принадлежит лишь небольшой сегмент российского рынка. Но постепенно российское пиво выходит за пределы страны и завоевывает Европу и Китай.

National Interest

Возможна ли российско-американская перезагрузка?

После окончания Второй мировой войны буквально все президенты США пытались перезагрузить российско-американские отношения. Гарри Трумэн признавался в своем дневнике, что ему надоело «нянчиться» с Советами, когда те не выполнили обязательства, взятые на себя в Ялте. Дуайт Эйзенхауэр пытался начать все заново с преемниками Сталина.

DW

Аналитики США: Россияне держат в офшорах активы, равные 75 процентам нацдохода

Граждане России хранят на офшорных счетах неучтенные средства, эквивалентные 75 процентам национального дохода, примерно столько же активов было зарегистрировано в самой РФ в 2015 году. К такому выводу пришли аналитики американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований (NBER) в докладе, обнародованном в среду, 23 августа.

По данным аналитиков, в целом граждане России держат примерно поровну активов внутри страны и в офшорах. В NBER, однако, уточняют, что границы между разными формами неучтенных активов трудно определить из-за отсутствия прозрачности в финансовой отчетности по всему миру.

ВВС

Что дали России пять лет членства в ВТО

Эксперты оценивают последствия вступления России в ВТО как нейтральные

В этот вторник исполнилось пять лет со дня вступления России во Всемирную торговую организацию. 22 августа 2012 года Россия после 18 лет переговоров стала 156-ой страной - членом ВТО.

Москва тогда взяла на себя ряд обязательств, которые должна была постепенно выполнять в последующие годы. Среди них - снижение таможенных пошлин на сельскохозяйственную продукцию, промышленные товары, иностранные лекарства и медоборудование, химическую продукцию, автомобили и другие товары.

В ответ страны, входящие в ВТО, должны были снять или снизить ограничения на импорт российской продукции.

CNN

Трамп выступил за упразднение соглашения о свободной торговле НАФТА

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости упразднить Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА), передает телеканал CNN. Об этом он рассказал в ходе выступления в Аризоне.

«Я не думаю, что мы сможем прийти к сделке. В конечном итоге мы, скорее всего, упраздним НАФТА», - сказал Трамп.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...