1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения в деловой среде Германии значительно снизились в августе
22.08.201756

Настроения в деловой среде Германии значительно снизились в августе

По данным института ZEW, индекс настроений в деловой среде Германии составил 10,0 пункта в августе по сравнению с 17,5 пункта в предыдущем месяце. Прогнозировалось снижение показателя до 14,8 пункта.

Индекс текущей ситуации в Германии вырос до 86,7 пункта в августе по сравнению с июльским значением 86,4 пункта, превысив прогноз 85,2 пункта.

«Значительное снижение индекса настроений отражает высокую степень встревоженности в отношении будущего направления роста в Германии. На ситуацию повлияли как более низкие, чем ожидалось, объемы экспорта, так и набирающий обороты скандал в автопромышленности Германии. В целом, экономический прогноз относительно стабилен и находится на достаточно высоком уровне», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Индекс настроений в деловой среде еврозоны составил 29,3 пункта в августе против 35,6 пункта в июле, ниже ожидаемого уровня 34,2 пункта.

Индикатор текущей экономической ситуации в еврозоне, напротив значительно вырос. Показатель составил 38,4 пункта в августе по сравнению с 28,7 пункта месяцем ранее.

ZEW Economic Sentiment
ZEW Economic Sentiment
ZEW Survey (Current Situation)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...