1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество посетителей Великобритании значительно выросло в июне на фоне падения фунта
18.08.201726

Количество посетителей Великобритании значительно выросло в июне на фоне падения фунта

Согласно официальным данным, число посетителей Великобритании выросло до 3,5 млн. в июне, что оказалось на 7% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Вместе с тем, количество посетителей из Северной Америки поднялось на 34%.

В то время как посетители пребывали в Великобритании, они потратили 2,2 млрд. фунтов что на 2% больше в сравнении с июнем 2016 года, сообщило Управление национальной статистики (УНС).

Увеличение посещений происходит по причине того, что слабый фунт делает Великобританию более доступной для посетителей. Кроме того, посещения начали снова расти после сокращения в ответ на террористические атаки в Лондоне и Манчестере.

Между тем, жители Великобритании установили июньский рекорд в 7,2 млн. поездок за границу, что на оказалось на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Однако падение стоимости фунта поставило их в невыгодное положение - сумма, которую они потратили, выросла на 15% годовых, до 4,6 млрд. фунтов.

В УНС сообщили, что наибольший рост посетителей отмечался из Северной Америки - с 483 000 в июне 2016 года до 650 000 в этом году. "Такой активный рост был явно подкреплен особенно резким падением фунта против доллара с середины 2016 года", - заявил Говард Арчеру, главный экономический консультант EY Item Club.

Между тем, количество посетителей из Европы выросло на 2% в годовом выражении, до 2,241 млн.

За квартал с апреля по июнь количество посетителей из-за рубежа выросло до 10,75 млн. человек, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Но в то время как посещения в выходные дни выросли на 20% до 4,7 млн..за те же три месяца, деловые визиты снизились на 4%, до 2,4 млн. человек.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...