1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай пообещал увеличить открытость своей экономики для иностранных инвесторов
16.08.201719

Китай пообещал увеличить открытость своей экономики для иностранных инвесторов

Китай, столкнувшись с возможным снижением иностранных инвестиций в этом году, станет более открытым для международных инвесторов и предпримет шаги по лучшей защите интеллектуальной собственности, заявил в среду Кабинет министров страны.

В последние месяцы китайское правительство сделало несколько заявлений о дальнейшем открытии своей экономики для внешних инвестиций, хотя деталей и временных рамок не было озвучено.

В документе, опубликованном на веб-сайте Государственного совета в среду, говорится, что иностранным инвесторам будет открыто больше секторов, включая производство новых транспортных средств, проектирование судов, техническое обслуживание воздушных судов и железнодорожные пассажирские перевозки.

Государственный совет также подтвердил, что банковские, страховые и фондовые рынки будут дополнительно открыты для иностранных инвестиций, добавив, что будет установлен срочный график изменений.

Во вторник министерство торговли заявило, что прямые иностранные инвестиции в Китай в январе-июле упали на 1,2% по сравнению с 2016 годом и составили 485,42 млрд. юаней ($72,66 млрд.).

Иностранные предприятия в Китае, а также иностранные правительства давно жалуются на отсутствие доступа к рынкам и ограничительную политику, которые противоречат обязательствам Китая по увеличению открытости своих рынков.

Китай также улучшит защиту интеллектуальной собственности для иностранных инвесторов, заявил Государственный совет, повторив давнее обещание и добавив, что наказание за нарушение будет ужесточено. Государственный совет также заявил, что Китай примет меры по обеспечению того, чтобы иностранные инвесторы могли свободно переводить инвестиции, в том числе прибыли и дивиденды, из страны.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...