1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Сомнительная слава: почему Трамп не будет воевать с Северной Кореей?
16.08.201731

Обзор финансово-экономической прессы: Сомнительная слава: почему Трамп не будет воевать с Северной Кореей?

Project Syndicate

Путь Великобритании к гибели

Вариант полноценного английского Брексита отпадает. Теперь британское правительство хочет получить «переходный период», на протяжении которого Соединенное Королевство оставит за собой коммерческие права, связанные с членством в ЕС, при этом сохранив взносы в бюджет ЕС, соблюдение правил ЕС и судебных решений, а также свободное передвижение людей.

Reuters

Unit International, «Зарубежнефть» и Ghadir инвестируют $7 млрд в проекты Ирана

Турецкая Unit International совместно с «Зарубежнефтью» и Ghadir договорились об инвестициях на $7 млрд в бурение на трех нефтяных месторождениях и одном крупном месторождении природного газа в Иране. Об этом сообщает Reuters. Уточняется, что общие запасы данных нефтяных месторождений составляют 10 млрд баррелей.

DW

Генсек ООН призвал бороться с расизмом после столкновений в Шарлотсвилле

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в связи с событиями в американском Шарлотсвилле призвал бороться с расизмом и другими проявлениями ксенофобии. "Расизм, ксенофобия, антисемитизм, исламофобия отравляют наши общества. Мы должны бороться с ними всегда, везде", - написал Гутерриш в среду, 16 августа, на своей странице в микроблоге Twitter.

ВВС

Трамп обвинил в насилии обе стороны столкновений в Шарлотсвилле

Президент США Дональд Трамп выступил в защиту своего первого заявления по событиям в Шарлотсвилле и вновь обвинил обе стороны конфликта в случившемся. "С одной стороны была очень плохая группа, а с другой стороны была группа, которая вела себя очень агрессивно", - сказал Трамп во вторник, 15 августа, выступая в "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке с заявлением по вопросам развития инфраструктуры в США. Таким образом, президент вновь выступил в защиту националистов, у которых произошли столкновения с демонстрантами, протестовавшими против них.

Forbes

Сомнительная слава: почему Трамп не будет воевать с Северной Кореей?

Встав на путь войны, Трамп в лучшем случае станет вторым Линдоном Джонсоном, олицетворяющим Вьетнамскую войну, в худшем - ему придется разделить «славу» Джорджа Буша-младшего, санкционировавшего иракскую компанию

Последние две недели международное сообщество активно обсуждает возможность потенциальной войны между США и Северной Кореей. Главы стран обмениваются угрозами уничтожить друг друга, демонстрируя возможности своих вооруженных сил и техники на различных учениях. Ситуация отнюдь не новая.

WSJ

Blackstone вложил уже $7 млрд в компании добывающие и транспортирующие газ

Фонд прямых инвестиций Blackstone вложил уже $7 млрд в компании, занимающиеся добычей и транспортировкой природного газа. Он надеется получить прибыль несмотря на низкие цены на газ.

Инвесторы скупают у Fannie Mae и Freddie Mac новый вид ценных бумаг

Инвесторы скупают у Fannie Mae и Freddie Mac новый вид ценных бумаг, позволяющий агентствам снизить свою уязвимость перед риском дефолтов ипотечных заемщиков. Также это сокращает роль правительства на ипотечном рынке. Инвесторы потратили на покупку этих бумаг около $48 млрд с 2013 года


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...